Регулярный прием небольшого количества аспирина защитит от возникновения раковых образований

15 марта 2017, 20:17 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Оказывается, ацетилсалициловая кислота не только способна предотвратить образование тромбов, она также снижает риск возникновения раковых заболеваний, сообщили британские исследователи из университета Оксфорда.

Ученые провели исследование, в котором проанализировали то, как влиял аспирин, который многие принимали десятилетиями в целях предотвращения образования тромбов, на уровень заболеваемости раковыми заболеваниями. Оказалось, что ацетилсалициловая кислота обладает свойством уменьшать число случаев рака, причем не одной формы, а сразу нескольких. Ученые установили, что общий риск развития рака снижался на 20% в течение 20 лет.



Что же касается отдельных форм онкологических заболеваний, то такой положительный эффект распределялся следующим образом: в целом риск возникновения рака толстого кишечника снижался на 40%, рака легкого – на 30%, рака предстательной железы – на 10% и наибольшим было снижение риска возникновения рака пищевода – 60%.

Эксперты считают, что люди, которые принимают аспирин с целью предотвращения образования тромбов, также оберегают себя от возникновения раковых заболеваний.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ