Диетологи разработали новые полезные сочетания продуктов

13 марта 2017, 11:49 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждый продукт обладает своими полезными качествами и свойствами, и для того, чтобы они приносили пользу организму человека, их необходимо правильно сочетать. Диетологи разработали новые сочетания продуктов, которые принесут пользу для человека.

В своей новой теории правильного сочетания продуктов питания ученые предложили употреблять вместе с яблоками черный шоколад, это поможет работе головного мозга, а также укрепит иммунную систему, так как флавониды вместе с антиоксидантами кверцетина усиливают кровообращение. На завтрак диетологи рекомендуют кушать овсяную кашу на воде или молоке и записать её нужно свежевыжатым соком апельсина, это поможет быстро очистит организм от шлаков. Полезным сочетанием является также брюссельская капуста и свинина. Дело в том, что капуста, которая имеет в своем составе сульфорафан, отлично сочетается с селеном, который содержится в свином мясе. Данное сочетание продуктов является отличной профилактикой развития онкологических заболеваний.

От анемии диетологи советуют употреблять куриную печень вместе с помидорами, также можно дополнительно добавить зелень петрушки и заправить все свежевыжатым соком лимона. Для улучшения работы

пищеварительной системы ученые предложили сочетание авокадо со шпинатом, а долька лимона в зеленом чае способна и вовсе продлить человеку жизнь. Помидоры, заправленные оливковым маслом, способствуют укреплению сердца и сосудов. Для приготовления блюд из мяса диетологи рекомендуют использовать немного розмарина, который препятствует возникновению вредных канцерогенов.

Источник:   Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ