Математические способности человека увеличиваются в первые тридцать лет жизни

12 марта 2017, 18:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Одно из базовых элементов когнитивного познания – возможность человека оценить количество определенных предметов, или же их объем, увеличивается неизменно в течение первых тридцати лет его жизни, а иногда даже более. Сказанное вовсе не означает, что впоследствии эта способность начинает сокращаться или перестает расти. Дело в том, что до 30 лет она увеличивается независимо от желания человека, его привычек, работы и образа жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Если человек работает по специальности, которая предполагает периодические проведение несложных математических операций, то его способность к интуитивному расчету сохраняется на том уровне, который для него является достаточным. Если же в силу различных обстоятельств он вынужден регулярно проводить достаточно сложные математические операции, то его умение имеет все шансы развиваться непрерывно в течение всей его жизни.

Само по себе способность к интуитивному расчету не обязательно гарантирует хорошие навыки точного математического расчета, однако, по словам исследователей эти две категории в значительной степени взаимосвязаны. Указанные выводы были получены учеными из Национального института США имени Юнис Кеннеди Шрайвер посредством интернет анализа. В нем участникам сперва предлагалось заполнить анкету с подробными данными относительно своей работы, образования, социального положения и так далее.

После этого их вниманию предлагался небольшой тест, в котором участники должны были оценить примерное количество определенных объектов.

К примеру, на одной из картинок были представлены синие и красные точки вперемешку. Участникам за 15 секунд необходимо было ответить на вопрос – каких точек на рисунке больше. Учитывая, что посчитать их за это время было невозможно, тестируемым приходилось полагаться именно на интуитивный расчет.

news. gradusnik.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ