Востребованная и эффективная процедура рентгенографии

11 марта 2017, 00:46 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рентгенография выполняется для изучения состояния внутренних органов и систем организма при различных заболеваниях, а также с целью профилактического медицинского обследования. Процедура обладает рядом важных преимуществ, не представляет риска для здоровья человека, и не требует вмешательства в организм.

  Преимущества диагностики Рентгенография является одной из востребованных процедур в клинике Обериг. Она выступает удобным и эффективным медицинским методом диагностики внутренних органов и систем организма. В пользу рентгенологии говорят такие преимущества как:

отсутствие необходимости специальной подготовки больного к исследованию;

универсальность использования полученных результатов в диагностике разноплановых заболеваний;

низкая себестоимость исследования и, как следствие, его высокая доступность для пациентов.

  Разновидности процедуры Современная медицина предлагает проведение любого вида рентгенологического исследования организма пациента. Различают два основных варианта процедуры, выбор между которыми осуществляется исходя из текущих особенностей проводимого исследования.

  Первый вариант представляет собой обычный рентген исследуемой области тела в одной или нескольких плоскостях. От количества снимков, выполненных в разной проекции, меняется доступная для исследования медицинская картина состояния изучаемой зоны. В то же время рентгенография не позволяет отслеживать все подробности изменений протекающих в органах и тканях.

  Второй вариант рентгенографии подразумевает создание комплекса снимков, каждый из которых помогает более точно поставить диагноз. Рассматривать в этом качестве можно такие процедуры: ксерография, телерентгенография, получение жестких снимков, рентгенокимография, томография.

  Эффективность рентгенографии Рентгенография широко применяется в медицине как диагностический инструмент, позволяющий безопасно идентифицировать множество видов заболеваний. Методика используется для обнаружения патологий в:

опорно-двигательном аппарате;

патологий пищеварительного тракта;

онкологических доброкачественных или злокачественных новообразований;



пульмонологических заболеваний и просто любых отклонений, которые могут быть обнаружены при помощи рентгена.

Процедура не имеет противопоказаний, так как рентгенография не относится к категории инвазивных. Но учитывая, что организм в процессе исследований подвергается минимальной дозе рентгеновского облучения, следует вести точный учет проведённых процедур. Дополнительного внимания требует подготовка рентгенографии пациенток в состоянии беременности.

По материалам: oberig.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ