Протезирование передних зубов

02 марта 2017, 23:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Потеря передних зубов может стать для человека трагедией, вызвать депрессию и неуверенность в себе, а возможность их протезирования является настоящим спасением. По словам специалистов DDclinic и не только, реконструкция твердых зубных тканей с учетом фонетических особенностей речи и эстетики является трудной процедурой.

  Описание процедуры В случае невозможности пломбирования передних зубов, врачи предлагают своим пациентам установить коронки, которые обладают высокими эстетическими характеристиками и функциональностью, а при отсутствии нескольких зубов мостовые протезы. Во время протезирования стоматолог старается восстановить жевательную функцию и эстетический вид.

Передние зубы человека являются его визитной карточкой. Существует много процедур, которые улучшают их цвет и форму, убирают разного рода дефекты и изъяны. Наиболее популярными на сегодняшний день являются металлокерамические и безметалловые протезы, виниры, имплантаты.

Перед протезированием проводится обследование ротовой полости, путем выполнения рентгеновских снимков. После чего при надобности проводят лечение. Установленные пломбы должны быть качественными. Затем производится депульпация, эта процедура является обязательной перед протезированием. В разрушенном зубе устанавливают штифт или культевую вкладку. Процедура установки требует обточку с образованием уступа для опоры коронки. Затем снимают слепок и отправляют в лабораторию для изготовления коронки или же мостовидного протеза. На время изготовления изделия временно устанавливается протез для защиты обнаженной ткани и из эстетических соображений. Во время первоначальной готовности без покрытия примеряют коронку, корректируют форму, подбирают цвет, а затем покрывают изделие глазурью. Конструкцию устанавливают на зуб с помощью стоматологического цемента.

  Протезирование передних зубов коронками из металлокерамики и безметалловыми коронками Металлокерамические коронки являются одним из видов зубных протезов. Делают их из металла и керамики, каркас конструкции высокопрочный, керамика придает протезу прекрасный эстетический вид.

Показания к установлению коронок или протезированию передних зубов: наличие сколов или трещин; кариес; наличие стертости эмали; отсутствие одного или нескольких зубов; неправильный прикус; для улучшения вида. Противопоказанием установления металлокерамических коронок является образование аллергии на металл. К установке безметалловых коронок противопоказаний нет.

Современные возможности позволяют изготавливать протезы на передние зубы, которые вовсе не отличаются от натуральных. Главными их достоинствами считаются:

Высокая прочность и долговечность;

Выдерживание больших нагрузок;

Отсутствие разного рода повреждений;

Стоимость не так высока и позволить установить их могут многие;

Устойчивы к воздействию пищи;

Не стираются во время принятия пиши;

Легкость в уходе.

Прослужить коронки могут более 15 лет при этом соблюдая все правила гигиены.

Существуют кое-какие минусы при установке металлокерамических коронок, это сильная сошлифовка твердой поверхности около двух миллиметров с каждой стороны и проведение депульпирования.

Безметалловые коронки изготавливают из очень прочной керамики. Они относятся к самому лучшему виду протезирования передних зубов. Они обладают высокой эстетичностью, не скалываются и не выделяются, не возникает трудностей в выборе цвета, характеризуются долговечностью. Однако стоимость таких коронок больше металлокерамических примерно в 2-3 раза.

 Ключевые слова: Протезирование передних зубов

По материалам: ddclinic.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською