Виды педикюра: советы эксперта

26 февраля 2017, 00:47 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На улице уже почти властвует весна, а это значит, что скоро мы сбросим надоевшие сапоги или ботинки, сменив их на приятные легкие босоножки или вьетнамки. Для того, чтобы чувстовать себя полностью уверенной в себе, необходимо заранее позаботиться о том, как будут смотреться ножки в открытой обуви. Регулярные походы в салон на педикюр для этого просто необходимы. Только вариант педикюра каждый подбирает индивидуально.  

  Классический обрезной педикюр предполагает размачивание ног в ванночке (в зависимости от уровня салона - это может быть простая или гидромассажная ванна). Мастер обрезает ногти и подпиливает их, используя пилки последнего поколения (различных цветов, на гибкой пластиковой или смешанной основе), вырезает кутикулы по краю ногтя щипчиками или ножницами, полирует пятки специальными пемзами и терками, натоптыши и мазоли снимаются станком.  

  Этот метод всем известный, самый доступный по цене. К недостаткам такого педикюра можно отнести: 1. Высокий риск инфицирования грибковыми заболеваниями, в связи с тем, что вода, которая используется при классическом педикюре, является питательной средой для размножения грибковой инфекции. 2. Порезы при неосторожной работе мастера возможны, при этом нелишним будет вспомнить, что вирусы гепатита и СПИДа передаются через кровь и необработанные или плохо обработанные инструменты.  

  Европейский или необрезной педикюр - это вариант классического педикюра с единственным отличием в обработке кутикулы: кутикулу не обрезают, а просто аккуратно сдвигают к основанию деревянной палочкой, предварительно нанеся на нее специальный крем, растворяющий ее.  

  Плюсом этого метода является то, что кутикула не повреждается, а значит не остается открытых ворот для инфекции. Кутикула при регулярном использовании средства для размягчения и удаления кутикулы становится тоньше и замедляется ее рост.  

  SPA - педикюр - по сути, обычный педикюр по любой из методик (классического или европейского педикюра) с использованием специальных ухаживающих препаратов (кремов, масок и др. ) Это скорее релаксационный уход за стопой, который включает скраб или пилинг, различные питательные маски для ног, массаж, дизайн. Наращивание ногтей на ногах - обычно отдельная процедура.

 

  Аппаратный педикюр - методика аппаратного педикюра полностью исключает применение воды, которая все чаще и чаще в салонах становится "родиной грибка". Перед сеансом используется медицинский дезинфектор для кожи, затем наносится специальный "умный" размягчитель, который воздействует только на отмершие роговые клетки, и мастер при работе не удалит живые ткани, как это случается при классическом педикюре. Затем каждый сантиметр ножек обрабатывается аппаратом с насадками различного диаметра. При аппаратном педикюре - полностью исключена вероятность травм и порезов.  

randevucity. net

По материалам: randevucity.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ