Как восстановить силы после трудового дня

23 февраля 2017, 16:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наконец-то “доползла” домой! На работе – аврал, троллейбус, как всегда, набит до отказа, тяжелые сумки “обрывают” руки... Сил моих больше нет! А еще и ужин надо приготовить, всё семейство накормить, уроки у старшего проверить, сказку младшей на ночь почитать, а если еще и муж откажется вечером погулять с собакой, то и этого волкодава выгулять…     Знакомая ситуация? Тогда попробуйте выполнить несколько нехитрых действий, которые помогут вам снять усталость и раздражение и полностью восстановить силы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Начните с массажа головы. Вспомните о том приятном ощущении, которое возникает, когда вы намыливаете волосы любимым ароматным шампунем. Примерно таким же образом сделайте массаж головы. Начните с основания шеи – помассируйте ее пальцами, пока не ощутите облегчение, затем надавите несколько раз на область вдоль шейных позвонков. Теперь подвигайтесь по коже головы кончиками пальцев, массируя всю поверхность головы. Перейдите к массажу ушей, растирая их между большим и указательным пальцами. Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями – вперед-назад. Невероятно, но благодаря этой эффективной технике уже через несколько минут вы будете чувствовать себя бодрой.  

  Обязательно примите душ – вода смоет все накопившиеся за день негативные эмоции. А лучше попробуйте принять контрастный душ – он придаст вам и вашей коже бодрость.  

  Возможно, лучшие друзья девушек это и бриллианты, но лучшая “подружка” уставшей, только что вернувшейся с работы женщины – это, бесспорно, теплая ванна. Всем известно, что расслабляющая ванна с добавлением нескольких капель любимого аромамасла – это мощнейшее оружие против стресса. Если вы близки к истерике – бросайте всё и отправляйтесь в ванную! В воду (температура должна быть не больше 35–36° С) можно добавить 2 ст. ложки хвойного экстракта или морскую соль. Сама процедура должна быть непродолжительной – 10-15 мин. После такой ванны ощущается необыкновенный прилив сил и бодрости.  

  Выйдя из ванной комнаты, наденьте пушистый махровый халатик и выпейте стакан теплого сладкого чая с лимоном. Это подействует на вас успокаивающе.  

  Что бы ни происходило вокруг (хоть камни с неба), уделите совсем немного времени себе, любимой. Прилягте на 5 минут, закройте глаза, постарайтесь выгнать из головы все мысли.  

  Представьте себя на берегу лазурного моря, на залитом солнцем цветущем лугу или у тихого лесного озера... Для лучшего сосредоточения сомкните попарно кончики пальцев рук.  

  Дайте отдых глазам: резко зажмурьтесь, а потом откройте глаза. Поочередно сильно нажмите на ногти всех пальцев рук.  

  Есть еще одно “убойное” средство, позволяющие довольно быстро превратиться из “развалины” в “порхающую бабочку”, полную энергии и оптимизма.

Попробуйте сделать массаж ног – и вы даже не заметите, как мгновенно успокоитесь и расслабитесь. Воздействие на определенные точки способно снять стресс. Для этого вам понадобится тазик с теплой водой, крем для ног (да, можете захватить любимый журнальчик, но только не газету со свежими криминальными новостями – мы ведь расслабляться собрались! ). Теперь усядьтесь поудобнее в кресло и опустите ваши натруженные за день ножки в тазик минут на 5. В воду можно (и даже нужно! ) добавить аромамасло и пенистое средство для ножных ванн.  

 randevucity. net

По материалам: randevucity.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ