Новые технологии приводят к искривлению шеи

23 февраля 2017, 00:36 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пользователи мобильных телефонов все чаще жалуются на расстройство, связанное с болью в шее. Степень серьезности этого состояния зависит от того, сколько времени люди проводят, сгорбившись над своими коммуникаторами, утверждают британские исследователи.

Доктор Рейчел Ланкастер из клиники университета Лидса считает, что расстройство наблюдается потому, что суставы и ткань в шее не приспособлены, чтобы противостоять сгибанию в течение долгого времени. Люди, которые часами напролет всматриваются в экран коммуникатора или планшета, подвергают шею слишком серьезному напряжению.

В конечном счете, это способно привести к естественному искривлению шеи и серьезным проблемам со здоровьем, утверждает доктор Ланкастер.

По словам медиков, это состояние может стать предвестником подагры, если не лечить его. Больше всего подвержены риску дети. Эксперты уточняют, что расстройства можно избежать, если достаточно часто отрываться от устройства и смотреть прямо вперед, помногу нагибая голову и подбородком касаясь шеи.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ