Уроки макияжа: косметический контурный карандаш

22 февраля 2017, 16:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Редкий макияж обходится без карандаша. Именно он позволяет изменить форму глаза, сделать взгляд выразительнее, исправить форму бровей.

Контурные карандаши для глаз различаются по консистенции, которая и определяет их назначение.

Самый жесткий карандаш — для бровей. Самый мягкий — для век. Жидкая подводка — для тонкой четкой линии на веке.

Самый мягкий карандаш для контура глаз — это кайял (kayal). Он позволяет провести жирную, очень яркую линию на веках. Кайял, как правило, бывает либо черного цвета — это очень темный, насыщенный черный цвет, либо белого — тоже очень насыщенного и яркого. Реже используются карандаши темно-коричневого, темно-синего, телесного цветов. В основном в макияже бывают необходимы два цвета кайяла — черный и белый.

Именно мягкий кайял придает глубину взгляду, и именно он предназначен для того, чтобы кардинально изменить форму глаза (например, сделать его более вытянутым).

При помощи белого кайяла можно оптически увеличить глаза. По внутреннему краю нижнего века проводят белую линию, которая визуально как бы «сливается» с белком, и в результате глаз кажется больше.

Более твердые по консистенции — контурные карандаши для глаз. По цвету они бывают любые: черные, серые, синие, голубые, желтые, зеленые, розовые... Их назначение — подчеркнуть линию роста ресниц и сделать глаза более выразительными.

Но контурным карандашом не только подводят глаза. В какой-то степени он играет роль теней, потому что дает цвет.

При нанесении макияжа карандаш практически всегда растушевывается тенями. Для того чтобы контурная линия выделялась, нужно употреблять айлайнер (eyeliner).

Айлайнер, или жидкая подводка для глаз, — не последнее требование моды. Сегодня модны темные, обведенные глаза, но в основном их подводят контурным карандашом. Айлайнер — это макияж в стиле шестидесятых годов, звездный макияж «а-ля Софи Лорен», «а-ля Мерилин Монро».

Жидкую подводку нужно наносить уверенным движением. По этой причине многие фирмы стараются выпускать подводку в виде фломастера — такая упаковка наиболее удобна. Легче всего наносить жидкую подводку левой рукой на плотно закрытый глаз всегда от внутреннего уголка к внешнему. Главное — провести линию подводки как можно ближе к линии роста ресниц, в противном случае между ними образуется белая полоска, которая выглядит не слишком красиво.

Неудивительно, если у вас возникнет вполне естественный вопрос: «Ну хорошо, с различными типами карандашей все ясно, с их назначением вроде бы тоже, но как же все-таки правильно выбрать карандаш и жидкую подводку в самом обыкновенном магазине? ». Итак...

• Подбирая контурный карандаш для глаз, обращайте внимание на то, чтобы он нежно рисовал на коже, не царапая ее, и при этом оставлял ровную линию, то есть не был слишком жестким. Когда, выбирая, вы пробуете карандаш на руке, кайял должен быть очень мягким и оставлять жирный след, а обычный карандаш должен оставлять тонкий, мягкий след. Естественно, карандаши должны быть гипоаллергенными и не раздражать глаза. К сожалению, проверить это можно только с помощью экспериментов на самой себе. Но хотя бы не покупайте косметику сомнительных марок и неизвестной страны-производителя.

• При покупке айлайнера следите, чтобы его консистенция не была слишком жидкой, а скорее кремообразной. Слишком жидкий айлайнер может после высыхания трескаться на веке, и макияж будет выглядеть неаккуратно. Для бытового макияжа лучше выбирать жидкие подводки в форме фломастера.

• Контурный карандаш для бровей должен быть достаточно жестким, чтобы с его помощью вы могли скорректировать форму бровей. Такие карандаши часто выпускаются с расческой, прикрепленной к колпачку.

Чего-чего, а карандашей в вашей домашней косметичке должно быть как можно больше. Вспомните детство и заведите себе коробку с карандашами! Кстати, это еще одно средство избавления от случайно нахлынувшей депрессии: откройте коробку и займитесь рисованием. А вдруг в вас дремлет талант визажиста!

Использование цветного карандаша — это самый элементарный прием для подчеркивания цвета глаз: синий — для голубых глаз, зеленый — для зеленых. Если тени в классическом макияже всегда выбирают контрастные, то карандаш можно подбирать под цвет глаз. То же относится и к популярному в последнее время средству декоративной косметики под названием тени-карандаш.

Именно с помощью карандаша вы почти мгновенно можете превратить дневной макияж в вечерний. Чуть-чуть прибавьте цвета, немного четче проведите линию подводки глаза, и вот вы уже перешли границу дня и ночи.



Как и любое средство декоративной косметики, карандаш не лежит в косметичке в одиночестве. К нему, как минимум, требуется точилка (кстати, лучше всегда покупать ее вместе с карандашом и у той же фирмы).

Для удобства в использовании карандаши выпускаются с ластиками, аппликаторами из поролона или с кисточкой. Грифельной стороной такого карандаша вы подводите глаза, а прикрепленным к другой стороне аппликатором растушевываете подводку health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ