«Хлеба и зрелищ»: какая еда подходит для пассивных занятий

18 февраля 2017, 10:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Испокон веков человеческая натура требовала «хлеба и зрелищ». И сегодня ситуация не сильно изменилась: большинство людей, собираясь провести время в компании телевизора, компьютера или книги, предусмотрительно запасаются провиантом, дабы «подсластить» процесс потребления информации. А если вы отказываетесь разнообразить просмотр фильма пачкой чего-нибудь хрустящего – можете гордиться, вы скорее исключение, чем правило.

Эксперты постарались выяснить, какая пища лучше всего подходит для пассивных занятий (к ним относятся чтение книги, сидение за компьютером, просмотр телевизора или фильмов).

Очевидно, она должна быть достаточно легкой в приготовлении и простой в употреблении, поскольку это не полноценный прием пищи, а лишь вспомогательная, легкая закуска для создания дополнительного комфорта.

Бутерброды Безусловным лидером стали именно они. С рыбой, зеленью, сыром (как твердым, так и плавленым), помидорами и даже с джемом – что может быть проще? В любое время суток, вне зависимости от сезона, они остаются излюбленным лакомством большинства, поскольку занимают минимум времени и не требуют особых кулинарных навыков. А если добавить немного фантазии, то можно превратить эту тривиальную закуску в настоящий домашний сэндвич. Лучше использовать в приготовлении бутербродов цельнозерновой хлеб и натуральные продукты.

Снеки На втором месте - орехи, подсолнечные и тыквенные семечки и сухофрукты. Спорить здесь сложно, снеки всегда пользовались популярностью ввиду своей доступности, портативности и яркости вкуса.

Единственная рекомендация к их употреблению – знать меру, поскольку те же орехи и сухофрукты являются достаточно тяжелым продуктом и в большом количестве могут привести к несварению или даже аллергической реакции.

Фрукты Наибольшее число симпатий получили яблоки и бананы, что вполне закономерно.

Небольшие, но вполне самостоятельные во вкусовом наполнении, они способны в одночасье утолить чувство голода, не прибегая к дополнительным закускам. Огромным бонусом станут полезные вещества и витамины, которые никогда не будут лишними для организма.

Кроме того, если захочется чего-то более интересного, всегда можно сделать фруктовый салат - сочную и бесконечно яркую смесь, которая в отличие от прочих снеков и перекусов не сулит вам лишних килограммов. Только легкость, вкус и хорошее настроение.

Сладости Шоколад, печенье, мармелад – все это идеально подходит для неспешного, размеренного употребления во время пассивного времяпровождения.

Миниатюрные габариты, яркие обертки, любимый вкус и полезные свойства, дарующие улучшение мыслительной деятельности – за это мы и ценим сладости. Но налегать на них не стоит, однако употребляя лакомства разумно, можно замечательно разнообразить любое занятие. Также предпочтение следует отдавать натуральным сладостям с минимальным содержанием вредных добавок.

Салаты Наиболее трудоемкая закуска в плане подготовки, однако, самая занятная в ходе потребления.

Многие согласятся, что иногда стоит немного постараться, чтобы после насладиться пищей сполна. Так, если вы уделите всего 10-15 минут приготовлению этого блюда перед просмотром телевизора, время потребления доставит вам максимальное удовольствие.

Отличным сопровождением к пассивным занятиям станет витаминный салат с капустой, морковью и огурцом, вышеупомянутый салат из фруктов и, наконец, любые вариации салатов на скорую руку, в рецептах которых, как правило, фигурируют овощи, зелень и сыр.

healthinfo.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською