Женщины «зарабатывают» в офисе болезнь почек

04 февраля 2017, 16:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из США нашли еще больше свидетельств тому, что сидячий образ жизни крайне вреден для здоровья. Установлено, что женщины, проводящие ежедневно 8 и более часов сидя в офисе, намного чаще страдают от болезни почек.

Ранее уже было известно, что люди, которые сидят в течение длительного времени каждый день, имеют более высокий риск развития диабета, сердечных приступов, и даже некоторых видов рака.

Новые исследования показывают, что длительное сидение также может повышать риск развития хронической болезни почек, причем в большей степени у женщин. Женщины в исследовании, которые проводили сидя до 3 часов в день, на 30% менее склонны к развитию хронической болезни почек – в сравнении с женщинами, просиживавшими 8 и более часов в день. Примечательно также, что регулярная физическая активность, например, прогулки по 30 минут в день, резко снижает риск развития заболеваний почек у мужчин, но не у женщин.

Всего в исследовании принимало участие около 6 000 взрослых женщин и мужчин. Они предоставили ученым полную информацию о количестве времени, которое они провели сидя каждый день, а также продолжительности и интенсивности физических нагрузок.

Почки – не менее важный «фильтр» нашего организма, чем печень. Пациенты с нарушением функции почек находятся в группе повышенного риска развития сердечнососудистых заболеваний, анемии, болезней опорно–двигательного аппарата и других проблем со здоровьем.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською