Чем опасны компьютерные мышки

03 февраля 2017, 14:20 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Раньше подобный симптом возникал у людей, которым приходилось много писать от руки. Он даже название имел свое – писчий спазм.  

  Из-за постоянного напряжение в одной и той же мышце, как при письме, так и при длительной работе на ПК, руку начинает “заклинивать”. Человеку становится тяжело нажимать кнопку “мыши”, возникает слабость, тяжело взять стакан с водой, рука как бы сама разжимается.  

  Что делать? На предплечье в 1,5–2 см от локтевого сустава нащупать болезненное уплотнение в мышце. Место массировать до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Если точечный массаж уже не помогает, значит, проблема застарелая. Нужно обратиться к специалисту, который решит ее с помощью инъекции. Как известно, при судороге (спазм – это своеобразная микросудорога) достаточно уколоть мышцу простой булавкой, и она самостоятельно расслабляется.

 

  Затекла шея или “давит” на глаза    Эта проблема знакома большинству офисных людей, которые подолгу высиживают в одном положении. Что делать? Лечь и подложить под затылок на место, где присоединяется затылочная мышца к затылочному бугру (там тоже можно нащупать уплотнение) теннисный мячик. Еще лучше с этой целью взять два мячика и, засунув их в чистый носок, сконструировать самодельный массажер. Полежав на нем затылочной частью, можно потихоньку перекатить вдоль позвоночника к лопаткам.  

randevucity. net  Ключевые слова:

По материалам: randevucity.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ