Ученые NASA создали средство от старения кожи

30 января 2017, 00:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Полеты в космос – это не только важная и захватывающая работа, но и повышенный риск для здоровья, в частности проявляющийся в преждевременном старении кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Американские ученые из университета Юты в результате долгих исследований изобрели «эликсир молодости» для астронавтов. Рецепт оказался очень простым. В его состав входят различные овощи, фрукты и экстракты трав. Данный напиток позволит астронавтам сохранять молодость и здоровье кожи, которая подвержена вредному влиянию радиации ультрафиолета. Специалисты утверждают, что при постоянном приеме напитка увядающая кожа заметно восстанавливается.

Эксперты тестировали смесь, которую назвали AS10, в течение четырех месяцев в лабораториях NASA. Оказалось, что смесь действительно способна приостановить появление морщин на коже и обогатить ее всеми нужными элементами.

Из 180 человек у 18-и процентов заметно разгладилась кожа на лице, а у 30% сократилось количество хлоазм (темно-коричневых пятен).

Ученые объясняют эффективность средства большим содержанием антиоксидантов, которые присутствуют в составе таких фруктов как виноград, гранат, капуака, асая, а также в зеленом чае.

Вопрос в том, сохранится ли эффект омоложения после окончания приема AS10. Эти и другие вопросы по усовершенствованию эликсира специалисты намерены выяснить уже этим летом.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ