Слабые мышцы в подростковом возрасте увеличивают риск преждевременной смерти

24 января 2017, 15:07 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Крупное исследование, организованное недавно группой шведских ученых и опубликованное он-лайн в British Medical Journal продемонстрировало, что слабость мышц в подростковом возрасте существенно повышает риск смерти человека в силу различных причин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Эффект в данном случае схож с повышенным риском преждевременной смерти при наличии у человека ожирения или высокого кровяного давления. Основываясь на результатах своего исследования, ученые призывают молодых людей астеничного телосложения больше времени уделять физическим упражнениям.

Группа медиков под руководством профессора Финн Расмуссен (Finn Rasmussen) из Каролинского института в Швеции, в рамках исследования анализировала жизнь более одного миллиона шведских подростков мужского пола в возрасте от 16 до 19 лет в течение 24 лет. Участники прошли три надежных мышечной теста в начале исследования (на растяжение колена, силы предплечий и силы сгибания в локтевом суставе). У них также были измерение показатели индекса массы тела и кровяного давления. Преждевременная смерть определялась как смерть в возрасте до 55 лет.

Во время периода наблюдения, 26145 участников (2,3% от группы) умерли. Самоубийство являлось наиболее распространенной причиной смерти (22,3%) по сравнению с сердечнососудистыми заболеваниями (7,8%) или раком (14,9%). Высокая мышечная сила была связана с приблизительно на 20-35% более низком риском ранней смерти от любых причин в том числе от сердечнососудистых заболеваний, независимо от индекса массы тела и артериальное давление.



Более сильные подростки также на 20-30% реже совершали самоубийства и на 65% реже сталкивались с серьезными психологическими диагнозами, такими как шизофрения и аффективные расстройства. Эти результаты позволяют предположить, что физически слабые люди могут быть являться в большей степени психически уязвимых, отмечают авторы исследования. Подростки с самым низким уровнем физической силы на начало проведения исследования продемонстрировали самую высокую склонность к самоубийствам и повышенный риск смерти от всех основных факторов.

news. gradusnik.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ