Ожирение приводит к внутренним воспалениям

23 января 2017, 00:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Люди с избыточным весом подвергаются риску воспаления дивертикула – выпячивание стенки полого органа (кишки, пищевода, мочеточника), которое сообщается с его полостью.

Дивертикулит возникает при воспалении дивертикула из-за длительного скопления в нем содержимого, что может привести к инфекциям, кровотечениям и создать угрозу для жизни.

«Множества заболеваний органов пищеварения связаны с ожирением», - говорит доктор Лиза Л. Стрэйт из университетской академии медицины в Вашингтоне.

В исследовании, которое длилось с 1986 года по 2004 год, взяло участие 47 228 мужчин в возрасте 40-75 лет, которые не страдали от дивертикулита.

За это время произошел 801 случай диагностики дивертикулита и 383 случая кровотечения, связанного с этим воспалением. Анализ показал, что у полных мужчин развитие дивертикулита более вероятно на 78%, а риск кровотечений повышен аж на 219%, чем у мужчин с нормальным весом.

Также широкий размер талии повышал риск заболевания и кровотечения на 56 и 96% соответственно. Индекс массы тела (отношение объема талии к объему бедер) также вызывало схожие проблемы, независимо от того, был ли человек полным health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською