Как избавиться от боли в нижней части спины

20 января 2017, 11:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Может быть, вы не так разогнулись, поднимая что–то тяжелое. Или у вас заболевание позвоночника. Какой бы ни была причина, боль в пояснице, победить. Но можно попытаться!

Вот несколько простых советов, чтобы попробовать избавиться от боли в спине.

Продолжайте двигаться. Сохраняйте активность и продолжайте свою повседневную деятельность: ходите на работу, гуляйте с собакой. Как только вы почувствуете себя лучше, регулярные аэробные упражнения, такие как плавание или ходьба, сделают вас боле мобильными. Только не переусердствуйте: нет необходимости бежать марафон, когда болит спина.

Оставайтесь сильными. Как только ваша боль в пояснице отступит, вы можете предотвратить будущие эпизоды болей в спине, укрепляя мышцы, которые поддерживают нижнюю часть спины.

Физические упражнения помогут вам сохранить правильную осанку и выровняют позвоночник.

Делайте упражнения на растяжку. Не сидите в кресле весь день. Вставайте каждые 20 минут и растягивайтесь то в одну, то в другую сторону. Не забудьте также размять ноги. Некоторые люди находят облегчение в занятиях йогой.

Подумайте свое рабочее место эргономично. Используйте кресло, которое поддерживает нижнюю часть спины, и позволяет вам держать ноги устойчиво на полу.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською