Как избежать простуды

17 января 2017, 14:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Половину зимы мы уже пережили, но радоваться рано - как правило, именно к этому моменту силы организма иссякают, тут-то и подстерегает коварная простуда. Вот несколько рекомендаций, как избежать встречи с ней

 1. Ежедневно принимайте мультивитамины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Комплекс должен обязательно содержать витамины С, Е, А, бета-коротин, селен и цинк – они хорошо поддерживают иммунную систему. В качестве дополнительной поддержки выпивайте с утра апельсиновый фреш. Но помните, что он сохраняет свои полезные свойства только в течение 10 минут после отжима.

2. Увеличьте дозу витамина D в 10 раз Поскольку зимой солнце – редкий гость в наших краях, то именно по этому витамину организм особенно «скучает», в результате снижается иммунитет. Чтобы избежать этого принимайте 2000 МЕ витамина D каждый день.

3. Промывайте нос раствором морской соли Каждое утро размешивайте полчайной ложки морской соли в стакане теплой воды и промывайте носовые пазухи – такой раствор прекрасно уничтожает болезнетворные микробы.

4. Забудьте про белый сахар Он понижает активность лейкоцитов, задача которых поглощать бактерии и вырабатывать антитела. Вместо сахара используйте такие натуральные подсластители, как мед или кленовый сироп.

5. Принимайте иммуномодуляторы

Пейте настойку эхинацеи, лимонника или женьшеня.

Также есть хорошее аюрведическое средство - джем «Чаванпраш», он продается в магазинах индийских специй.

Это природный биорегулятор на основе более 48 целебных растений, который балансирует обмен веществ, укрепляет иммунную и эндокринную системы, сохраняет ткани молодыми, а мозг - бодрым и активным. Принимать джем нужно два раза в день, утром за 15 минут до еды и перед сном, запивая теплым молоком или водой.

Ну, и конечно, не забывайте про лук и чеснок – они славятся своей способностью повышать защитные силы организма health. sumy.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською