5 фактов о холестерине

16 января 2017, 14:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Холестерин – страшный враг или все–таки необходимый элемент нашего рациона?

 Мы ответим на вопросы относительно «плохого» и «хорошего» холестерина и научим вас правильно питаться!

Если человек худой, ему необязательно заботиться о холестерине. Это совсем не так. Значение имеют только ваши гены и ваша диета, а не ваша фигура. Крайне важно для здоровья сердца и сосудов контролировать уровень холестерина. Вы также должны знать о родственниках, которые имели проблемы с сердцем.

Почему плохой холестерин окрестили «плохим»? Липопротеиды низкой плотности – то есть «плохой» холестерин – имеют тенденцию скапливаться и забивать наши кровеносные сосуды, что в конечном итоге приводит к инфаркту или инсульту.

Чем хорош «хороший» холестерин? Он нивелирует негативное воздействие «плохого» холестерина и проводит в своем роде «очистительные работы» в кровеносных сосудах.

Какие продукты, содержащие холестерин, вреднее?

Если выбирать между яйцом, куском рыбы и порцией мороженого – откажитесь от мороженого! Даже при высоком уровне холестерина, можно съедать одно яйцо в день (170 мг холестерина).

Холестерин может навредить нашей сексуальной жизни. Высокий уровень холестерина сужает сосуды, затрудняет кровоток – и в результате она с трудом поступает к органам , в том числе – к пенису. Это неизбежно ведет к проблемам с эрекцией.

zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ