Жирные мыши похудели после инъекции белка в мозг

16 января 2017, 00:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Белок интерлейкин-6, выступая в качестве передатчика сообщений иммунной системе при угрозе инфекций, также способен влиять на чувство голода и насыщения пищей, сообщили шведские исследователи из Гетеборгского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Оказалось, что данный белок способен приводить к снижению веса благодаря воздействию на определенные мозговые клетки. Если клетки сталкиваются с интерлейкином-6, они начинают вырабатывать соединения, влияющие на чувство голода, насыщенности и на способность сжигать жир.

Эксперимент на грызунах показал, что нехватка интерлейкина приводила к набору веса. А прямое введение соединения прямо в мозг позволяло ускорить метаболизм.

Правда, ученые пока не знают, каким конкретно образом интерлейкин-6 влияет на вес тела. Но, по мнению специалистов, повышенная концентрация соединения в мозге защищает от ожирения. Также не исключено, что на соединение в мозге оказывают влияние бактерии, живущие в желудочно-кишечном тракте.

medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ