Как «починить» поврежденные волосы

10 января 2017, 21:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Независимо от вашего типа волос, погода и перепады температур повреждают их. Холодный воздух и палящее солнце может быть губительнее морской воды и хлора.

Для начала оцените степень повреждения своих локонов: возьмите сухие пряди и аккуратно потяните до конца, чтобы растянуть их. Если волосы легко ломаются, вы не имеете достаточно влаги в волосах.

Утюжок или тщательная укладка по–прежнему является лучшим способом получить гладкую, ровную прическу. Но вы должны защитить ваши волосы от повреждений, вызванных высокой температурой фена, щипцов для завивки и утюжков. Нанесите крем для горячей укладки на влажные волосы. Если у вас тонкие волосы, установите температуру устройства на низком уровне. Средние и грубые волосы можно укладывать при более высоких температурах.

Соблюдайте общее правило парикмахеров:

состригайте кончики каждые 6–8 недель, особенно если вы регулярно используете горячую укладку.

Относитесь к своим волосам бережно, даже когда вы спите. Непосредственно перед сном расчешите волосы массажной щеткой, желательно сделанной из щетины кабана – это улучшит питание корней волос и нормализует себорегуляцию. Специалисты также рекомендуют спать на шелковой наволочке: она вызывает меньше трения и повреждений волос.

zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською