Почему возникает преждевременное старение

05 января 2017, 00:41 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стремление сохранить молодость издавна присуще людям. Сколько усилий и средств тратят женщины, чтобы предотвратить появление признаков старения!

В теории физиологическое старение организма человека должно совпадать с его биологическим возрастом, однако на практике ученые все чаще говорят о преждевременном старении.

Преждевременному старению подвержены люди среднего и пожилого возраста, у которых вроде бы и нет серьезных заболеваний, однако они постоянно испытывают внутренний дискомфорт, слабость, быструю утомляемость, разного рода боли во всем теле и т. п. Они по-прежнему ощущают себя в душе молодыми, но о такой полноценной жизни и работе, как это было в молодые годы, могут только мечтать.



Перечисленные симптомы нередко являются признаками синдрома хронической усталости, который считают одной из основных причин преждевременного старения. Чаще всего синдром хронической усталости обусловлен постоянным нервно-эмоциональным перенапряжением, психическим переутомлением, гиподинамией, неправильным питанием, употреблением алкоголя, курением и еще рядом причин, что неизбежно приводит к сокращению активной жизни.

31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ