Кому поручить ведение беременности

04 января 2017, 09:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В ожидании счастливого события – рождения ребенка – беременная женщина нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

На языке врачей это называется ведением беременности, и будущую мамочку действительно ведут с самых первых недель к благополучному разрешению, наблюдая за ней, поддерживая и оказывая квалифицированную помощь.

Ведение беременности в недавнем прошлом осуществляли только женские консультации. Однако сейчас женщина имеет возможность сама выбрать клинику и врача, который будет вести ее беременность. Речь идет о частных клиниках, число которых постоянно растет.

Если сравнивать государственную и частную медицину, то сравнение будет, безусловно, не в пользу нашей страховой медицины. Это, прежде всего, очереди, которые беременным выстаивать особенно тяжело. Нередко возникают нарекания по поводу уровня медицинского обслуживания, ряд анализов женщинам приходится делать за свой счет.

Не секрет, что в частных клиниках врачи, да и весь медицинский персонал относятся к пациентам более внимательно и вежливо, чем в государственных медучреждениях. Однако не это должно быть основным критерием выбора. Вы должны быть уверены в высоком уровне профессионализма врачей и в оснащении клиники самой современной диагностической аппаратурой.

Прежде всего, нужно убедиться, что клиника имеет лицензию на заявленный вид деятельности, выяснить, работают ли в ней врачи других специальностей: терапевты, нефрологи, кардиологи и др.

, ведь беременная женщина должна пройти обследование у всех специалистов, а при необходимости консультироваться у них в течение всего периода беременности.

Ведение беременности – дело, безусловно, очень ответственное, и все его нюансы должны быть прописаны в договоре, который будущая мама заключает с частной клиникой.

Клиника должна обеспечить проведение всех необходимых анализов, которые положено делать в определенные сроки беременности. Кроме того, женщина должна получить квалифицированную консультацию по поводу режима питания, физической нагрузки, подготовки к родам и др.

31med.ru

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською