Лимфодренажный массаж лица: показания для процедуры и ее особенности

01 января 2017, 20:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что такое лимфодренажный массаж лица, каков перечень показания для данной процедуры, и на какие результаты мы вправе рассчитывать по окончании рекомендованного курса? Какова техника процедуры, существуют ли принципиальные различия между классическим массажем лица и области шеи и лимфодренажным массажем?

Показания для лимфодренажного массажа Когда стоит воспользоваться данной процедурой? В перечне показаний для лимфодренажного массажа на первое место выходят возрастные изменения кожи и косметические дефекты, сопровождающиеся выраженным скоплением жидкости в области подкожной клетчатки. Темные круги, «синяки» в области глаз, досадная одутловатость лица, которую вы с сожалением наблюдаете в зеркале каждое утро, дряблость кожи, снижение ее эластичности и мелкие мимические морщинки, усиление выраженности носогубных складок.

Как мы будет со всем этим бороться? Лимфодренажный массаж лица стимулирует отток венозной крови и лимфатической жидкости (собственно, это ясно из самого названия процедуры), а это моментально сказывается на оксигенации и трофике дермы и подкожных структур. Усиливается кровообращение, клетки кожи насыщаются кислородом и питательными компонентами, в десятки раз ускоряется выведение токсических продуктов метаболизма. В совокупности все это способствует существенному «омоложению» структур межклеточного матрикса.

Каких эффектов позволяет достичь лимфодренажный массаж лица? Отзывы клиентов студий красоты говорят о том, что процедура быстро улучшает состояние кожи. Благодаря усилению дренажа лимфы, всего после пары процедур из проблемных зон уходит лишняя межклеточная жидкость, что сразу приводит к уменьшению выраженности застойных явлений.



Стимуляция трофических процессов ведет за собой синтез молодых элементов межклеточного вещества, что улучшает вязко-эластические свойства подкожных структур, повышает ее тургор и эластичность — уменьшается выраженность носогубных складок, разглаживаются мимические морщинки, а глубокие морщины становятся менее заметными. Полностью исчезают круги под глазами, на коже вновь появляется здоровый и привлекательный румянец, и даже по вечерам вы выглядите так, словно только что вернулись с роскошного пятизвездочного курорта!

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:

По материалам: centr-molodosti.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ