Стала известна причина появления прыщей у взрослых

30 декабря 2016, 10:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Возникновение прыщей во взрослом возрасте эксперты связывают с воздействием ряда неблагоприятных факторов. Среди основного из них — стрессовые ситуации.

Одним из характерных признаков подросткового периода, когда происходит половое созревание, у большей половины подростков возникает угревая сыпь. Однако в более взрослом возрасте появление прыщей может свидетельствовать о неполадках в организме, связанных с воздействием на него неблагоприятных факторов. Стресс оказывает непосредственное вредное влияние на состояние кожи человека. К факторам, повышающим вероятность появления прыщей также относятся наследственная предрасположенность и вредные привычки.

Неправильное питание также находит своё отражение в виде появления прыщей.

Исследования, проводимые в Италии, подтвердили, что нехватка в рационе человека фруктов и овощей провоцирует прыщи. Это же касается и преобладания в рационе продуктов, относящихся к простым углеводам: рис, картофель, белый хлеб. Чрезмерное употребление таких продуктов вызывает перепады уровня сахара в крови, влияющие на гормоны, которые связаны с потовыми железами на коже. Исследователи также выяснили, что женщины в возрасте старше 25 лет в два раза чаще, в отличие от мужчин, подвержены возникновению прыщей.

newsyou. info  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ