Чем грозит поздний перекус по вечерам

28 декабря 2016, 08:36 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Даже небольшая порция еда или просто перекус поздним вечером оказывает неблагоприятное воздействие на организм.

Кроме нарушения естественных процессов это влечет за собой дискомфорт при засыпании, раздражение, изжогу и ряд других негативных последствий.

1. Лишние калории Чем позже человек ужинает, тем больше калорий он потребляет. Поздний прием пищи также вреден тем, что в это время суток, как правило, люди уже не занимаются физической работой. А многие вообще ложатся спасть сразу после вечерней еды. В результате, лишние калории откладываются в виде жира.

2. Сокращение продолжительности сна Поздний ужин предполагает и поздний отход ко сну, так как с полным желудком заснуть быстро не получится. Это снижает качество сна и может сократить его продолжительность.

3. Медленный метаболизм Питание поздно ночью и недостаточный он также влияют на метаболизм человека. В случае замедления метаболизма начинается увеличение веса.

4.

Причины изжоги и кислотного рефлюкса После каждого приема пищи желудок нуждается в достаточном количестве времени для переваривания пищи, которая затем перемещается в кишечник. Если лечь спать до того, как этот процесс завершится, то кислота из желудка может попасть в пищевод, вызывая сильную изжогу.

5. Проблемы с пищеварением Независимо от типа продуктов, которые человек употребляет поздно вечером, они в любом случае отрицательно повлияют на пищеварительную систему и, в конечном счете, приводят к различным проблемам со здоровьем.

newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською