Лечить ожирение бесполезно

21 декабря 2016, 00:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В журнале Canadian Family Physician появился отчет с неутешительным выводом: с ожирением бороться бессмысленно. С таким выводом согласны многие медики.

Издание приводит мнение научного редактора Роджера Ладусера о том, что за ожирением стоят и внешние, и генетические факторы. Они оставляют в людях глубокий след, поэтому человеку очень трудно изменить своим привычкам и похудеть. По мнению эксперта, лучше научить человека принимать себя таким, какой он есть, жить в комфорте с собственным телом.

"Единицам удается не только похудеть, но и поддерживать здоровый вес.

Поэтому с точки зрения общественного здоровья все эти попытки, советы и лечение ожирения бесполезны", - говорит Яна Хавранкова из клиники Сэнт-Ламберт.

Вместе с тем некоторые врачи все же призывают тучных людей не отчаиваться в попытках сбросить лишние килограммы. Так, Доминик Гаррель из госпиталя Хотель-Дье советует своим коллегам изменить взгляд на ожирение и лечить его так же, как любое хроническое заболевание. По мнению медика, больным следует ставить перед собой небольшие, но достижимые перспективные цели.

zavtra.com.ua

По материалам: zavtra.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською