Перманентный макияж: татуаж бровей

20 декабря 2016, 20:05 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Перманентный макияж, микропигментирование, татуаж – косметологическая техника, которая использует постоянную пигментацию дермы как косметическое усиление и увеличение продолжительности цвета на коже губ, век, бровях, иногда других участках лица и тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ведётся продолжительная дискуссия по вопросу терминологии. Однако чаще применяются термины "перманентный макияж" и "татуаж". Эта техника берёт начало с древних веков, когда выполнялись татуировки с помощью бамбуковых палочек и натуральных красителей. Автоматизировать этот процесс удалось нью-йоркскому косметологу Самуэлю Отрейли в 1880 году, который разработал первый электрический аппарат для татуировок. Собственно, желание мастеров по татуировкам украсить внешность своих подружек и зародило начало косметологической техники перманентного макияжа.

Особой популярностью пользуется перманентный макияж бровей. Но известны случаи неудачного завершения процедуры из-за неправильного подбора пигмента, выбора неправильной ширины линии брови или болезненных ощущений из-за неопытности мастера.

Советуем не рисковать внешностью, ведь татуаж держится несколько месяцев, и записаться на услугу в проверенный салон красоты, который вы найдёте на портале индустрии красоты Beauty Hub. Татуаж бровей в Киеве выполняется мастерами в двух техниках:

Техника "растушёвки" - в результате вы получаете органичный вид бровей, который выглядит, как будто вы чуть подкрасили брови тенями или карандашом.

Техника "волосками" - тут больше заметно косметическое вмешательство, так как на линии бровей дорисовываются линии, имитирующие волоски.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською