Грипп: мифы и заблуждения

19 декабря 2016, 14:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские специалисты считают, что людям не следует недооценивать опасность гриппа и «воспринимать его как какую–то простуду».

Врачи из США призывают: «Грипп – это серьезно, так что не лечите его как простуду, принимайте тамифлю». Действительно, у них есть поводы для опасений: эпидемия гриппа в этом гуду унесла много жизней, а еще больше американцев уложила на больничные койки с серьезными осложнениями.

Эксперты из Центра по контролю и профилактике заболеваний  (Centers for Disease Control and Prevention) советуют принимать Тамифлю при первых же симптомах болезни.

Почему CDC рекомендует Тамифлю в качестве первой линии терапии против гриппа? Ведь в то же время агентство тратит миллионы долларов каждый год на разработку и распространение вакцин против гриппа. Специалисты CDC уверены, что раннее начало лечения осельтамивиром (активное вещество Тамифлю) сокращает длительность госпитализации и риск тяжелых осложнений после болезни.



Доктор Дэвид Ньюман, доцент кафедры неотложной медицинской помощи Медицинской школы гор Синай (Mount Sinai School of Medicine) также считает, что одна из наибольших опасностей в сезон гриппа – паника. Пациенты с легкими симптомами гриппа приезжают в больницу, где они распространяют вирус в помещениях, которые буквально забиты людьми. И когда больницы скорой помощи переполнены, смертность среди людей, которые действительно нуждаются в немедленной помощи, повышается.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ