Исцеляющий отпуск: лечебный туризм за границей

10 декабря 2016, 18:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Получив определенный опыт отдыха за рубежом, пресытившись благами цивилизациями, человек рано или поздно начинает желать от путешествий большего – духовно обогатиться или отыскать места на земле, способные подарить силу и вернуть молодость телу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net О чудесных источниках с древности по сей день по планете ходят легенды. Минеральные и термические, они в достаточном количестве разбросаны по лику земли, и над ними, что не удивительно, давным-давно основаны знаменитые курорты и лечебницы. Отыскать свой идеальный источник молодости под силу каждому, кто поставит перед собой цель. Вот только перед поездкой нужно обязательно посетить специалиста медицинского учреждения, чтоб предстоящие лечение пошло впрок. Ведь известно, что оздоровительные процедуры на разных курортах соответственно оказывают разное воздействие на уставший и желающий отдыха организм.

Славятся своими источниками Карловы Вары в Чехии и Баден в Австрии. Также можно смело отправляться в многочисленные купальни Будапешта. Бальнеологические курорты есть в Германии (Баден-Баден), Словении и Хорватии. Европейские курорты – это всегда высокий уровень обслуживания и репутация, которая создавалась не одно столетие. Желающих отдохнуть на климатических курортах и не боящихся дальних перелетов наверняка привлекут Индия, Таиланд или Китай, которые, благодаря своим природным условиям, оказывают на организм действительно чудесное влияние.

Если лечение – основная цель поездки, то необходимо получить соответствующие рекомендации у лечащего врача. Это пригодится при получении визы, а также определит тот список процедур, которые необходимо посещать во время отдыха в санатории или лечебнице. Планируя забронировать бутик-отель Золотой треугольник или спа-отель, старайтесь продумать маршрут к нему из аэропорта или вокзала заранее.

Морская терапия имеет множество поклонников. Но какое именно море подойдет конкретному человеку, подскажет его собственный организм. Исцелить суставы и омолодить кожу поможет Средиземное море.

Если у пациента диагноз – астма, или присутствуют болезни легких, правильней будет отправиться на юг Франции, северо-восток итальянского побережья или в северную Хорватию. Лечиться от аллергии хорошо на Крите, Корсике или Кипре.

Частые стрессы и уставшая нервная система – повод отправиться на курорты Красного моря (в Египет, Израиль и Иорданию). Помимо того, что здесь лечат суставы, морская вода в этом регионе способна заживлять раны и оказывать противовоспалительное действие.

31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ