Вода из-под крана становится опасной

10 декабря 2016, 13:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Тот факт, что человек на 80 процентов состоит из воды, достаточно прямо говорит о том, что нужно обязательно присматриваться к качеству той воды, которую мы пьем. Экологи утверждают, что качество питьевой воды стало в последние годы значительно хуже, поскольку очистные сооружения нуждаются в качественном ремонте, на который у властей нет денег. Через старые очистные сооружения проходящая сквозь них вода очищается не полностью - в ней остаются примеси, вредные вещества и бактерии. Вода становится жесткой и невкусной. В чайнике все чаще появляется накипь. Одним из первых признаков некачественной воды являются посторонние запахи и привкусы, вода пахнет болотом.

Бороться с этим, увы, можно только самостоятельно. Если за две недели пользования дно и стенки электрочайника покрываются слоем накипи - с водой надо срочно что-то решать. Электромагнитный умягчитель воды поможет не только смягчить воду, но и подсобить с накипью - ее станет меньше, как и отложений в трубах, что тоже влияет на качество воды. Также желательно установить специальные фильтры уже непосредственно в кухне, сделав дополнительный кран с питьевой отфильтрованной водой, кроме обычного кухонного  смесителя. Это делается для того, чтобы использовать отфильтрованную воду только для питья, не расходуя фильтр на мытье посуды и прочую техническую работу.

Еще один вариант, как беспроблемно обеспечить себя чистой водой не заморачиваясь с установкой оборудования - это покупка воды. Установленный в кухне кулер большими бутылями может также решить проблему питьевой воды в доме.

Однако этот вариант достаточно дорог, если проживает большая семья, ведь стоимость привозной воды немаленькая.

Врачи утверждают - именно из-за плохого качества воды из-под крана люди начали болеть чаще, чем еще 20 лет назад, когда инженерная инфраструктура еще находилась в относительном порядке. Но тогда управление поставками питьевой воды было централизованным и за ее качество отвечали головой. Сейчас же проблема чистой питьевой воды - дело рук каждого в отдельности.

zavtra.com.ua

По материалам: zavtra.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ