Как определить состояние здоровья по рукам

08 декабря 2016, 11:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как бы странно это не прозвучало, но о здоровье человека можно судить по его рукам и ногтям, которые сигнализируют о состоянии всего организма в целом. Дело в том, что на наших руках заканчиваются тысячи нервов, которые находятся в прямом контакте с мозгом, поэтому руки реагируют на любые перемены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Самое удивительное, что не только организм влияет на состояние рук, но и наоборот. Под ногтями, в кончиках пальцев, а также на ладонных поверхностях в большом количестве содержится гломус, который играет важную роль в механизме циркуляции крови. Вот почему врачи сегодня используют анализ руки, чтобы поставить диагнозы различных заболеваний. Вот ведь, не только хироманты читают по рукам.

Как пишет cloudwatcher.ru, согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль – это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.

Болезненность, появляющаяся при сжатии большим пальцем одной руки места у основания большого пальца другой с тыльной стороны кисти, а указательным - со стороны ладони, говорит о неполадках в сердце: скорее всего, это начало ишемической болезни (недостаточное снабжение сердца кровью).

Если судить о состоянии здоровья по цвету рук, то нужно учитывать, что у каждого человека свой тип кожи, а соответственно и цвет. Например, мраморный рисунок на ладонях свидетельствует о неполадках в вегетативной нервной системе, отвечающей за работу внутренних органов. А коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят о проблемах с желчным пузырем, хотя у многих они появляются с возрастом, в результате начинаются нарушения пигментации кожи. Если кожа ладоней приобретает ярко-желтый оттенок, значит, у вас серьезные проблемы с печенью или желчным пузырем.

Однако цвет рук не рассказывает о здоровье человека на 100%. О наличии дисбаланса в организме можно говорить без сомнений только в том случае, если кожа на одной руке темнее, чем на другой.

Для составления более точного «диагноза» часто проверяют температуру рук. Признак нарушения кровообращения – всегда холодные руки. В таком случае организму недостает никотиновой кислоты, которая содержится в молочных продуктах, мясе, рыбе, грибах, гречке, фасоли и капусте. Горячие ладони свидетельствуют о проблемах с печенью, которые могли быть вызваны отравлением лекарством или алкоголем.

Индикаторы здоровья

Первое, что страдает от дисбаланса в организме - это наши ногти. Они очень чувствительны к отсутствию в пище необходимых минеральных веществ. Проблемы с ногтями возникают очень часто. Плохая окружающая среда, питание, недостаток витаминов, стресс – все это приводит к дисбалансу в организме и отражается, в первую очередь, на состоянии ногтей: они становятся ломкими, меняют цвет или слоятся.



Замедлять рост ногтей и ослаблять их могут также травмы и грибки. Если твердый ноготь становится излишне ломким, это может говорить о нехватке влаги. Продольные бороздки, возникающие на ногтевой пластине, свидетельствуют о перенесенных инфекционных заболеваниях или стрессе.

Привычка грызть ногти может появляться из-за нехватки в организме витаминов В и D, минеральных веществ, кальция, серы, а также говорить о слабой нервной системе health. sumy.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ