Лучший напиток, восстанавливающий силы

06 декабря 2016, 18:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Выполняя тяжелую физическую работу или занимаясь каким-либо активным видом спорта, человек теряет большое количество жидкости, которая выходит из нашего организма в виде пота для того, чтобы нормализовать температуру тела.

Вполне естественно, что после такой нагрузки на организм во избежание начала обезвоживания человеку необходимо пополнить запасы жидкости. И о том, каким образом это сделать лучше всего, пойдет речь в этой статье.

Многие ошибочно считают, что для восстановления организма отлично подходят алкогольные напитки и, в частности, пиво. Но учеными давно доказано, что алкоголь категорически противопоказан тем, кто подверг себя серьезным физическим нагрузкам. Обуславливается это тем, что напитки, содержащие алкоголь, заставляют наше сердце и кровеносную систему работать в усиленном режиме. И это после того, как им пришлось вынести тяжелые физические нагрузки во время физических упражнений. Естественно, что кружка пива в этом случае может принести только вред. Поэтому необходимо присмотреться к напиткам, не содержащим в своем составе алкоголь даже в минимальных количествах.

Более-менее приемлемым вариантом можно считать зеленый чай, который оказывает тонизирующее действие на наш организм. Единственный минус этого напитка заключается в том, что он, в принципе, не может восстанавливать силы, искусственно повышая наш тонус до приемлемого уровня.

Сегодня очень распространены специально разработанные энергетические напитки, которые позволяют восстанавливать силы. О том, что это действительно реальная польза для организма, говорит тот факт, что практически все профессиональные спортсмены во время соревнований поддерживают себя при помощи таких энергетиков. Казалось бы, панацея найдена, но и здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Все дело в том, что такие напитки очень дорогие, и поэтому большинство обычных людей просто не в состоянии позволить себе восстанавливать силы при помощи энергетиков.



Исследования ученных СоединенныхШ татов Америки доказали, что есть более демократичный и в тоже время не менее эффективный способ восстановления организма после физических нагрузок. Охлажденный напиток из тертого какао восстановит мышцы и утолит жажду быстрее любого энергетика, и при этом будет стоить в несколько раз дешевле. Тем, кто хочет быстро вернуть организм в нужные кондиции, остается только купить какао высокого качества и, наслаждаясь его невероятными вкусовыми качествами, восстанавливать силы после утомительных тренировок или тяжелой работы.

31med.ru

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ