Телевизор – главный враг детей

03 декабря 2016, 10:37 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Количество часов, которое дети проводят перед телеэкраном, не лучшим образом отражается на их талии и физической форме.

К такому выводу пришли канадские ученые, наблюдавшие за жизнью 1342 ребенка от 2,5 до 4,5 лет. Исследователи обнаружили, что каждый лишний час, проведенный ребенком перед телевизором, добавляет дополнительные полмиллиметра к объему его талии.

В начале исследования дети в среднем смотрели телевизор 8,8 часов в неделю. Однако в течение последующих двух лет этот показатель увеличился еще на 6 часов. Таким образом, в 4,5 года дети смотрели телевизор 14,8 часов в неделю. 15% наблюдаемых детей смотрели телевизор более 18 часов в неделю. Исследователи установили, что у таких детей к десяти годам талия будет на 7,6 миллиметров больше, чем у их сверстников.

В ходе исследования ученые также выяснили, как телевидение влияет на физическую форму ребенка.

Для этого они проанализировали данные прыжков в длину всех наблюдаемых детей. Результаты показали, что каждый дополнительный час в неделю перед телевизором сокращает длину прыжка на 3,6 миллиметров.

Авторы исследования также отмечают, что привычка подолгу телевизор, заложенная в таком раннем возрасте, впоследствии может привести к негативному отношению к спорту и физической активности у взрослых.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською