Две трети мужчин не следят за своим здоровьем

03 декабря 2016, 08:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно проведенному соцопросу, более чем две трети мужчин обращаются к врачу, только в крайнем случае.

Опрос проводился в рамках Месячника информированности о раке предстательной железы (Prostate Cancer Awareness Month). В результате оказалось, что многие мужчины не уделяют своему здоровью должного внимания.

Мужчины, которые зачастую больше заботятся о своих автомобилях, чем о здоровье, с неохотой посещают кабинет врача. Во время опроса выяснилось, что многие мужчины не знали о том, что рак простаты может протекать без симптомов. А ведь от этой болезни каждый год умирает 10 000 мужчин.

К сожалению, даже когда проблемы предстательной железы дают о себе знать, некоторые мужчины все равно откладывают поход к врачу. Оуэн Шарп (Owen Sharp), глава благотворительного фонда, призывает мужчин больше узнать об этой болезни и проконсультироваться с врачом. Возможно, вам следует обратить внимание на свою предстательную железу. Рак простаты – наиболее часто встречающийся вид злокачественных опухолей у мужчин.

Симптомы, которые говорят о проблемах предстательной железы (необязательно рак):



Слабое мочеиспускание Более частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания Затрудненное начало мочеиспускания Недержание мочи Дэвид Шнейдер (David Schneider), комедийный актер, охарактеризовал мужчин так: «Мы жалуемся на разные мелкие болячки, но когда дело доходит до действительно серьезных болезней, прячем голову в песок. Такое поведение совсем не полезно для нашего здоровья». Поэтому не стоит игнорировать симптомы и вовремя обратиться к врачу.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською