Домашние крема для рук

30 ноября 2016, 17:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Впереди зима, а значит пора задуматься о здоровье своих рук. В зимние холода проблем с руками - хоть отбавляй. Резкие перепады температур вызывают сужение капилляров, кожа не получает достаточно питания. Из-за этого кожа шелушится, ногти слоятся, появляются заусенцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для защиты рук в зимнее время есть множество косметических средств. Можно использовать готовые крема или приготовить их самостоятельно в домашних условиях из натуральных продуктов.

Попробуйте приготовить питательный облепиховый крем с ванилью. Для этого вам понадобится 100 грамм плодов облепихи, 20 грамм спирта, 5 капель эфирного масла ванили и 100 грамм нутряного жира.

Нутряной жир - это жир, который находится не под кожей, а на внутренних органах: на желудке, почках, сердце, кишках любого животного, чаще всего свиньи. Он мягкий, нежный, легко плавится, является основой для многих лекарств, используется в косметологии. Купить можно на рынке или в мясном отделе вместе с субпродуктами. Для крема его нужно совсем немного.

В ступке разомните облепиху, залейте ягоды спиртом и дайте настояться им в течение 10 дней в тёмном, прохладном, сухом месте. Затем процедите облепиху через марлю. Ягоды вам уже не понадобятся, а вот облепиховая эссенция ещё пригодится. На водяной бане нагрейте смалец, и помешивая введите туда облепиху со спиртом, добавьте эфирное масло ванили и перемешав, уложите в баночку для крема. Дайте остыть. Теперь домашний облепихово-ванильный крем готов к употреблению. Облепиха питает кожу, а ваниль дарит ей приятный аромат.

Обязательно сделайте для себя земляничный крем для зрелой кожи. Он прекрасно ухаживает за кожей рук, питает и возвращает ей гладкость и упругость. Для такого крема вам потребуется 200 грамм земляники, эфирное масло «Земляника» и 200 грамм нутряного жира, а так же 1 столовая

ложка лимонного сока. Землянику пропустите через измельчитель. Полученный сок соедините с соком лимона и влейте в растопленный нутряной жир, добавьте эфирное масло, ещё раз перемешайте ваш крем и плотно уложите в баночку.

Если вы добавите в ваш крем чуть больше эссенции или выжимки из молотого кофе, крупную соль или кокосовую стружку, то у вас получится ухаживающий и отшелушивающий крем-скраб.

bezsekretov. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ