Что должно быть в косметичке каждой женщины

23 ноября 2016, 14:29 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Какой бы вы ни делали макияж, без этих средств вам не обойтись, поэтому они должны всегда лежать в вашей косметичке и в сумочке, которую вы носите с собой на работу или в учебное заведение.

Полный набор разнообразных средств макияжа никто не носит с собой. Если это не требуется для вашей профессии. Их много, некоторые используются очень редко, другие – ежедневно. Блестки и перламутровые тени пригодятся для вечеринки, но что им делать в вашей сумке, с которой вы отправляетесь на работу?

Но некоторый минимальный набор всегда должен быть под рукой, чтобы подправить макияж и выглядеть всегда ухоженно. Дождь и снег могут внести определенные «коррективы» в ваш мейк-ап, жара и ветер тоже не самые лучшие условия для сохранения идеального внешнего вида. Поэтому в сумочке всегда должны быть эти предметы:

1. Корректор. Вы можете не использовать основу под макияж, но корректор должен лежать в вашей сумочке всегда, где бы вы ни были и куда бы ни направлялись. Он в любую минуту поможет вам замаскировать прыщики и покраснения, круги под глазами и сосудистую сетку. С ним даже мелкие морщинки перестанут быть заметными. Но корректор должен быть качественным. Он должен быть свежим, не скатываться и не забиваться в складочки, хорошо размазываться, но не течь. Это легко проверить в магазинах, где есть тестеры. Вы сможете легко протестировать понравившийся вам корректор и, если вас насторожил запах или текстура этого средства, то ему точно не место в вашей косметичке. Цвет корректора должен быть светлее вашей кожи и тонального средства, которым вы пользуетесь.

2. Пудра. Даже если вы пользуетесь тональным кремом, пудра должна быть в вашей косметичке всегда. Она убирает жирный отблеск с лица. Это особенно важно, если делаете селфи или попадаете в кадр на вечеринке. К тому же пудра всегда наноситься поверх тонального крема, чтобы убрать блеск и придать лицу более естественный вид. Вы можете использовать пудру светлого оттенка, а можете купить модную компактную пудру с двумя оттенками – светлым и более тёмным. Они позволят вам скорректировать форму лица и немного изменить пропорции, например, сделать нос тоньше, а подбородок острее. Только не берите пудру с плохой текстурой, которая скатывается или слишком осыпается и имеет резкий химический запах. Она не только может вызвать аллергическую реакцию, но и навредить вашей коже и вашему организму, так как в ней могут содержаться соли тяжёлых металлов и другие вредные химикаты.

3. Тушь для ресниц чёрного или коричневого цвета. Она подойдёт для любого классического макияжа, а летом её можно дополнить цветной тушью, например голубой или синей. Очень хорошо, если любая тушь будет водостойкой. Она защитит ваш макияж в дождь и снег.

4. Карандаш для глаз или подводка. Желательно чёрного или тёмно-коричневого цвета. Потекла стрелка или стёрся карандаш? Пусть он всегда будет в вашей косметичке. С ним вы всегда сможете обновить макияж, если что-то не так.

5. Блеск для губ и любимая губная помада, которой вы пользуетесь каждый день. Она выручит вас в любой ситуации.

6. Салфетки для снятия макияжа. Пригодятся всегда.

7. Зеркальце. Ну, без него уж точно не обойтись.

Это одна из главных вещей, которые всегда должны лежать в вашей косметичке.

Крема и увлажняющие сыворотки оставьте дома, тени и румяна тоже не обязательно носить с собой, если прямо с работы вы не отправляетесь на вечеринку. Лаки и смывки для ногтей неуместно использовать на работе, хотя бы потому, что они имеют специфический запах. Всегда помните, что выглядеть нужно естественно!

Следите за собой в любом месте в любую погоду! Вы красивы!

bezsekretov. net

По материалам: bezsekretov.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ