Названа главная причина переедания в праздничные дни

23 ноября 2016, 12:13 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Американский биолог Кристина Агапакис, получившая в Гарварде докторскую степень в области синтетической биологии, в ходе простого эксперимента определила главную причину переедания в праздничные дни.

По данным специалиста, всему виной «эффект шведского стола», открытый французским психологом Жаком Ле Магненом в 1956 году, передает Tech Insider.

Для изучения влияния пищевых ароматизаторов на аппетит и подтверждения теории Магнена биолог провела эксперимент на мышах, предложив им два варианта лакомства.

В первой части эксперимента Агапакис кормила мышей неограниченным количеством одного типа пищи, наблюдая за тем, сколько грызуны поглотят предложенной еды.

В результате сразу после насыщения мыши отказывались от предложенной еды.

Во второй части эксперимента биолог предложила мышам шведский стол - пищу с четырьмя разными вкусами и отметила, что грызуны ели в три раза больше, чем в первой части исследования, переключаясь с одного вкуса на другой. Таким образом Агапакис удалось доказать, что главной причиной переедания является разнообразие блюд на праздничном столе.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:

По материалам: healthinfo.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ