Маникюр и уход за руками

21 ноября 2016, 13:22 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как быстро привести руки в полный порядок? Как смягчить огрубевшую кожу ладоней и придать рукам ухоженный и здоровый вид? Как придать блеск ногтям? В косметическом салоне вам за курс процедур решат все эти проблемы и вернут рукам красоту и ухоженность. Но что же делать, если привести руки в порядок нужно за 2 часа?

Итак, начинаем. За 2 часа нужно смягчить, увлажнить кожу рук, избавится от мозолей на пальцах, и ороговевшей кожи и так же придать блеск ногтям и кутикуле.

Шаг первый – очищение В глубокую миску налейте горячую воду. Настолько горячую, насколько вы можете вытерпеть, и опустите туда руки. Предварительно насыпьте в миску с горячей водой полстакана соли. Соль смягчит огрубевшую кожу рук. А горячая вода поможет распарить кожу.

Как только вода начнёт остывать, начинайте играть в песочек. Да, вы не ослышались, в песочек. Предварительно приготовьте неглубокую большую тарелку с мелким песком – а затем мните его руками, трите ладони о поверхность, пересыпайте песок из руки в руку. В данном действе песок выполняет роль абразивных частиц и помогает избавить ваши руки от ороговевшей кожи.

Когда руки высохнут, и песок будет без затруднения осыпаться с рук, переходите к борьбе с мозолями. Нагрейте льняное масло до приятной температуры, нанесите его на руки и наденьте резиновые перчатки. Держите перчатки на руках в течение 20 минут.

Теперь осталось дать рукам витаминный заряд и придать им мягкость.

Возьмите 2-3 куска ржаного хлеба, залейте половиной стакана кефира и размешайте массу в блендере. Подержите руки в ухаживающем составе в течение 15 минут. А затем смойте хлебно-кефирную маску тёплой водой. Кефир питает кожу рук, а хлеб (выбирайте именно ржаной) заряжает кожу необходимыми витаминами – В3 и В6, необходимыми для целостности кожного покрова, избавления от микротрещин и раздражения.

Вот и прошёл первый час ваших домашних процедур для придания гладкости и красоты вашим рукам.

bezsekretov. net

Ключевые слова:

По материалам: bezsekretov.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською