Ежегодные прививки от гриппа могут стать ненужными уже к 2018 году

15 ноября 2016, 14:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

После многолетних опытов при участии 100 человек европейские ученые сообщили, что им удалось создать универсальную вакцину от гриппа. Сейчас идет подготовка для масштабных испытаний препарата. В случае успеха вакцина спасет тысячи жизней и положит конец практике ежегодной вакцинации от гриппа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Современные вакцины работают, узнавая вирусы по оболочкам, которые меняются по мере их мутации год от года. По этой причине старые вакцины быстро теряют эффективность. Что касается универсальной вакцины, то она нацелена на одинаковые для штаммов гриппа белки, скрытые внутри вируса.

Новость о создании новой прививки прозвучала после того, как в Китае проявил себя птичий грипп.

По последней информации Всемирной организации здравоохранения, в больницах Китая находятся три инфицированных, и еще 88 человек были отпущены домой после обращения к врачам.

Помимо вакцины, исследователи также разработали назальный спрей для детей в возрасте от 2 до 3 лет. В дальнейшем с его помощью планируется защитить от гриппа всех лиц младше 16 лет. Особую опасность грипп представляет для астматиков, людей с сердечными или легочными заболеваниями. Если испытания новой вакцины пройдут успешно, то она станет доступной к 2018 году.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ