Лазерная эпиляция. бояться уже нечего

13 ноября 2016, 21:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно оценкам экспертов, с каждым годом эпиляция становится все более популярной. От нежелательных волос на различных участках тела стараются избавиться уже не только женщины, но и определенный процент мужчин.

На данный момент лазерная эпиляция уже проходит по разряду стандартных косметологических процедур и не является чем-то сверхординарным, как это было еще лет десять назад. Тенденция касается и нестоличных городов - в любом областном центре это тоже совершенно обычная процедура.

Благодаря развитиям современных технологий эпиляция лазером значительно подешевела и является доступной для большинства населения. Это стало возможным благодаря тому что подешевело оборудование, перешедшее из разряда инновационных косметологических гаджетов в обычные, привычные для всех косметологических кабинетов. Кроме того, значительно повысился и уровень образованности врачей-косметологов, для которых подобные операции стали также привычными и бытовыми.

Для того, чтобы полностью и навсегда избавиться от волос на определенном участке тела необходимо 5-8 процедур в зависимости от того, что и где удаляется и какая на этом участке эпидермиса обстановка.

Не менее 75% женщин, удаливших волосы лазером довольны результатом. Несмотря на то, что процедура имеет ряд условий и ограничений, по мнению большинства лучше уж один раз пройти ее до конца, чем раз в неделю на долгое время застревать в ванной для того, чтобы привести себя в порядок.

Да и сами ограничения не так уж страшны - нельзя сутки увлажнять подвергшиеся эпиляции участки кожи, смазывать их чем-либо, содержащим спирт и недельку-две не загорать. То есть, в общем-то, ничего такого, что могло бы доставить серьезный дискомфорт. Причем эти ограничения не принципиально жесткие - если уж срочно надо ехать на курорт - едьте. Просто обработанные зоны желательно смазывать кремом с уровнем защиты не менее 20-30 и стараться поменьше бывать на солнце.

zavtra.com.ua

По материалам: zavtra.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ