Гомеопатия при заболеваниях щитовидной железы

12 ноября 2016, 14:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Гипотиреоз

Это заболевание связано с недостаточным обеспечением организма гормонами щитовидной железы, что ведет к замедлению всех процессов обмена веществ. Основными симптомами являются зябкость, сонливость, снижение памяти, замедление речи, движений, быстрая утомляемость, отечность лица и конечностей, ломкость и выпадение волос, склонность к брадикардии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В лечении гипотиреоза используются следующие гомеопатические препараты: Кальциум карбоникум, Каустикум, Кониум, Дигиталис, Графитис, Ликоподиум, Сепия, Туя, Аммониум карбоникум, Калиум карбоникум, Бромум.

Рассмотрим особенности назначения этих препаратов:

Кальциум карбоникум соответствует клинике гипотиреоза у детей. Это задержка физического, умственного и полового развития. Дети поздно начинают держать голову, сидеть, ходить. Отмечаются запаздывание прорезания зубов, позднее развитие речи, снижение интеллекта.

У взрослых повышена чувствительность к холоду, во всех психических проявлениях отражены слабость, неспособность к длительной умственной работе, плохое настроение, апатия, депрессия.

Каустикум показан при гипотиреозе у пожилых лиц. Пациенты с хроническими заболеваниями беспокойны, тревожны, пребывают в сонном оцепенении в течение дня. Характерны парестезии (онемение рук), атаксия (паралитическая слабость с дрожанием и плохой координацией в конечностях). Замедлены сухожильные рефлексы, отмечаются артралгии.

Кониум назначается при гипотиреозе у пожилых. Симптомы: полное равнодушие, боязливость, отвращение к обществу, сонливость днем и под вечер, ригидность мышления, нежелание воспринимать новые факты.

Дигиталис соответствует клинической картине гипотиреоза. Характерны сухая, холодная кожа, бессилие, слабость, брадикардия, отечность. Препарат показан в пожилом и старческом возрасте.

Графитис имеет множество симптомов, указывающих на состояние гипотиреоза.

Это зябкость, тучность, сухость кожи, кожа толстая, грубая, холодная, шелушащаяся, бледная, с желтоватым оттенком, брадикардия, запоры, снижение сухожильных рефлексов. Отмечается тяжелая психическая депрессия, усиливающаяся под влиянием психоделической музыки.

Ликоподиум используется при гипотиреозе у пожилых. Слабая память, отсутствие жизненного тепла, ощущение профессиональной несостоятельности, неуверенность в себе, хронические запоры.

zdorovih. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ