Борис Болотов и его девиз: не болеть и не стареть

04 ноября 2016, 19:23 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Имя этого человека стало символом в борьбе за расширение пределов человеческих возможностей. Борис Болотов мечтал о бессмертии и считал, что это вполне реально. Он разработал свою собственную теорию оздоровления, которая в корне отличалась от других методик.

  Болотов был разносторонне развитым человеком. В своих книгах он раскрывал удивительную теорию молодости и долголетия. На его счету около 150 изобретений и предложений, а также экологические идеи. Борис Болотов считал, что со школьной скамьи надо учить людей правилам омоложения, даже советовал в обязательном порядке ввести такой предмет в школе.

В книге Бориса Болотова «Как не болеть – как не стареть» речь идет о системе оздоровления организма, которая была им разработана и названа «Восемь в кубе». Она появилась на основе изучения организма как замкнутой системы, которая извне управляется через восемь каналов и восемь подсистем, каждая из которых состоит из восьми органов. Первый канал воздействия – желудочно-кишечный тракт, через который поступает пища. Второй – легкие, которые пропускают воздух, третий – кожный покров. С ними, в принципе, все ясно.

Четвертый канал – обмен кинетической энергией. Под ним Болотов подразумевал воздействие на организм гимнастических и дыхательных упражнений, бега, плавания и массажа. Любая кинематика мышц будет идти на пользу человеку, остается только разработать правильную методику, с помощью которой можно оздоровить свой организм.

Пятый канал – спектральный. Дело в том, что любое нагретое тело, любой нагретый атом светится в определенном спектре частот. Не будет исключением и человеческое тело, средняя температура которого – 36,60 С. Свечение атомов на Солнце мы хорошо видим, так как температура на его поверхности огромна. Свечение атомов нашего тела невооруженным глазом не видно, но это не должно нас смущать. Изучая светимость человеческих органов, можно обнаружить, что у каждого из них есть свой спектральный вид с характерными линиями. Зная спектры частот, можно узнать об их деятельности. Спектральный канал, как считал Болотов,   имеет большое значение в терапии болезней, поэтому его нельзя игнорировать.

Шестой канал связан с биополем. Под этим понятием Болотов подразумевал деформацию или искривление вакуума под воздействием пространственного движения атомов в веществе. С помощью биополя можно, оказывается, благоприятно воздействовать на организм другого человека. Седьмым каналом является информационный. Человек воспринимает информацию с помощью разных органов чувств. Кроме известных пяти, есть еще такие органы: восприятия биополя, сновидения, астраловидения. Восьмой канал – астральный, основанный на знании красной магии, которая широко используется церковными служителями. Вообще магия бывает трех видов: белая, черная и красная. Так вот, к красной магии относят телекинез, телепатию, реинкарнацию, выход в астрал и тому подобное. Способ воздействия на человека через астральный канал, то есть его оздоровление с помощью парапсихологических приемов, тоже красная магия.



Интересен принцип безразличности Болотова. К примеру, человек заболел, и его болезнь становится неизлечимой, так как нет лекарств, способных нормализовать нормальную деятельность организма. Природе совершенно все равно, здоров человек или болен, но ее безразличие совершенно небезразлично для человека. Таким образом, если человек хочет стать здоровым, то должен излечиться сам, по собственной воле, так как к его самочувствию природа относится безразлично.

31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ