Уровень витамина D у беременной влияет на силу мышц будущего ребенка

29 октября 2016, 21:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Высокий уровень витамина D у беременной женщины связан с лучшим развитием мышечной массы у ребенка, считают исследователи из Саутгемптонского университета в Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В исследовании приняли участие 678 детей, у матерей которых брали образцы крови на 34 неделе беременности. Оказалось, что уровень витамина D в утробе матери влиял на силу хвата ребенка в четырехлетнем возрасте. Специалисты полагают, что данная тенденция может сохраняться на протяжении всей жизни. Планируются долгосрочные исследования на эту тему.



Вполне вероятно, что если у ребенка наблюдается более развитая мышечная масса в возрасте четырех лет, то и в зрелые годы мышцы будут более крепкими, чем у сверстников, рожденных от матерей с более низким уровнем витамина D. Если это удастся доказать, то такой подход помог бы решить некоторые проблемы, связанные с потерей мышечной массы в пожилом возрасте, считают эксперты.

Специалисты напоминают, что витамин D производится в организме под воздействием солнечного света на кожу, а также его можно принимать в виде витаминных добавок во время беременности.

medicinform. net Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською