Методы очищения легких

27 октября 2016, 11:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Методы очистки легкихЧеснок и лук выводят из легких эфирные масла, а фитонциды, содержащиеся в этих овощах, оказывают противомикробное и очищающее воздействие. Лук можно приготовить так: мелко нашинковать головку лука, посыпать сахаром и поставить в теплое место на два часа. Сироп, который получится, пить по столовой ложке три-четыре раза в день после еды. Это делается один раз в неделю.

Сосновые почки обладают мощным антисептическим эффектом, разжижают мокроту. Одну столовую ложку почек залить стаканом кипятка и оставить на час в термосе. Пить по 1/2 стакана два раза в день после еды. Сеанс - один раз в неделю.

Фиточай с душицей является антисептиком и защищает от аллергии, а фиточай с фиалкой стимулирует реснитчатый эпителий, которым выстланы наши дыхательные пути. Взять столовую ложку душицы и столовую ложку фиалки трехцветной, залить 1/2 литра кипятка, настаивать один час. Пить как чай два-три раза в день без сахара (можно с сухофруктами). Чай постепенно очищает легкие от смол и пыли без отхаркивающего эффекта.



Ароматерапия. Для этого вида очищения нужны: аромакурильница, специальные свечи и масла (лучше австрийские, например Styx). Заливаете в аромакурильницу кипяток, капаете туда три капли эвкалиптового масла (антисептик), две капли соснового масла (очищает) и каплю ладана (улучшает вентиляцию легких). Зажигаете свечу, ставите в аромакурильницу и наслаждаетесь запахом. Наслаждаться можно один раз в день не более часа.

zdorovih. net

По материалам: zdorovih.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською