Покрасневшие глазки: что делать

25 октября 2016, 13:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Все знакомые в один голос твердят о том, что необходимо как можно больше гулять, поближе общаться с природой. И временами только к вечеру обнаруживается, что долгая прогулка не принесла малышу пользы. Он неожиданно стал плаксивым и раздражительным, а глаза слезятся и покраснели. Что же произошло?

В том случае, если в вашей семье кто-то предрасположен к аллергии, вы соответственно не должны быть удивлены ответу на этот вопрос. Причиной такого состояния ребёнка является повышенная чувствительность его организма аллергенам (факторам, вызывающим аллергию). Если оба родителя страдают подобным заболеванием, то возможность того, что и их малыш будет аллергиком – 50%, а если лишь один родитель – 25%. Аллергия может выражаться в самых различных формах. Во многих случаях родители ребёнка считают, что у их ребенка аллергия проявится в такой же форме, как и у них самих. Но это не обязательно. Поэтому если у вас аллергия на апельсины, то у вашего ребенка может быть поллиноз или аллергия на слишком яркие лучи солнца.

  Усугубление и обострение аллергических заболеваний происходит весной. Почему? А потому что в эту пору глаза размашисто открыты влиянию разнообразных аллергенов. Малыш может, прогуливаясь в сквере или парке понюхать кустарник, который цветет, отдыхая на даче – сидя около костра, он подвергает глаза воздействию едкого дыма.

Когда малыш долго гуляет на открытом воздухе, есть возможность встретить животных. Например, мельчайшие частицы шерсти собак или котов способны вызвать аллергическую реакцию. Да и весеннее солнце, если оно светит очень ярко, вредно для чувствительных глаз ребенка. К причинам возникновения аллергии относится также следующее: весной происходит размножение микроорганизмов и микроскопических клещиков. Они способны вызывать раздражения и воспаления век.

zdorovih. net

По материалам: zdorovih.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ