Что дают 7 минут фитнеса в день

23 октября 2016, 11:40 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты спортивной медицины считают, что занятия фитнесом всего 7 минут в день помогут человеку добиться идеальных форм. Они назвали 12 наиболее эффективных упражнений для этого режима занятий.

Ощутимые результаты последуют в кратчайшие сроки, в виду интенсивности и краткости упражнений. Специалисты отмечают, что это и является основным действующим фактором успеха. Согласно сведениям экспертов, выполнение каждого из предложенных упражнений потребует не более 30-60 секунд.

Итак, первое место в списке упражнений занимают прыжки, второе место принадлежит приседаниям вдоль стены, на третьем же – оказались всем известные с детства отжимания. Четвертую позицию занимает упражнение на мышцы пресса, пятую – вставание на стул или специальную подставку в ритме степ-аэробики. Приседания для всего тела стоят на шестом месте, тогда как приседания на стуле заняли седьмое место.

Восьмым в списке числится планка, а девятым – бег на месте. На десятом месте – выпады, на одиннадцатом – отжимания с разворотами в разные стороны, и завершает список боковая планка.

Прыжки, быстрые вставания на стул, а также бег на месте с высоким подниманием колен, как объяснили ученые, воздействуют одновременно на мышцы всего тела. А отжимания от пола и отжимания с разворотами особенно полезны для качания мышц живота и укрепления трицепсов.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:

По материалам: healthinfo.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ