Нужен ли ковер в детской

22 октября 2016, 01:04 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Когда в семье появляется новорожденный, появляются и новые хлопоты. Конечно же, самое главное, чтобы малыш был здоровым и нормально развивался. Но ведь здоровье любого ребенка — и новорожденного, и полугодовалого, и пятилетнего — зависит от множества факторов, и мелочей здесь не бывает. Питание, одежда, температура, влажность в комнате — если в доме есть ребенок, то первостепенную важность приобретают любые мелочи, вплоть до того, на какой высоте расположены розетки. И вопрос, нужен ли ковер в детской, тоже не мелочь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Размышляя над тем, положить ли в детской ковер, следует принимать во внимание возраст ребенка.

Совсем крохам Итак, ребенок только что родился или ребенку всего несколько месяцев от роду — ни ползать, ни, тем более, ходить, он не умеет. В комнате, предназначенной для такого крохи, ковер будет, скорее, неуместным, поскольку любой ковер требует тщательного ухода, чтобы в нем не собиралась пыль. А такой уход требует времени, которого у молодой мамы и так катастрофически не хватает.

Но когда малыш становится постарше и уже начинает ползать, а потом и ходить, то ковер может стать весьма полезной деталью убранства детской комнаты — ползать по ковру на четвереньках и топать босыми ножками гораздо теплее, чем по любому покрытию, если, конечно, речь не идет о теплых полах.

Но если принято решение положить на пол в детской ковер, то следует отдавать себе отчет в том, что ежедневная уборка при помощи пылесоса становится обязательной, причем желательно пылесосить ковер в детской не один раз в день, а хотя бы дважды. Кстати, при подборе ковра для детской комнаты следует учесть, что слишком высокий ворс собирает и задерживает больше пыли и, кроме того, малыши, которые только учатся ползать или ходить, могут в длинном ворсе запутаться, что становится причиной падений.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ