Образ жизни влияет на кожу: что с этим делать

05 октября 2016, 20:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Когда речь заходит о красивой коже, стоит подумать не только о косметике и макияже: здоровый цвет лица зависит не в меньшей мере от образа жизни.

Тренажерный зал приносит выгоды, которые выходят за рамки объема талии. Выход пота усиливает циркуляцию крови, что играет важную роль в доставке кислорода и питательных веществ к клеткам и избавлении от токсинов. Этот цикл имеет важное значение для здоровья и внешнего вида лица, – считают дерматологи. Кроме того, комбинация аэробных и силовых тренировок поддержат тонус мышц, сведут к минимуму проявления целлюлита. Для оптимизации пользы физических упражнений, не забудьте пропустить макияж во время тренировок: косметика может засорить поры, заблокировать отток пота. И всегда пейте много воды, чтобы лучше очистить кожу.

Сон для кожи не менее необходим: исследователи предупреждают, что дефицит сна может иметь негативные последствия для здоровья, в том числе – увеличение веса, снижение иммунитета. Дефицит сна также представляет угрозу для лица. Каким образом сон влияет на кожу? Темные круги, неровный тон и появление тонких линий:

дело в том, что пик выработки коллагена – белка, отвечающего за молодость кожи, – приходятся на время, когда вы спите. Таким образом, меньше сна может означать меньше соединительной ткани, что приводит к последующей потере эластичности кожи. И не забудьте снять макияж перед сном.

Стресс влияет на все, не исключая цвета лица, так что просто расслабьтесь. Доказано, что снижение уровня стресса может улучшить некоторые заболевания кожи, в том числе акне и экземы.

zdravoe.com

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ