Замедлить процесс старение организма помогает сельдерей

03 октября 2016, 12:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые нашли ещё одно полезное свойство у сельдерея. По мнению ряда специалистов, которые занимаются вопросами долголетия и старения современные люди могут жить до ста лет и более. Прежде всего для этого человеку необходимо контролировать калорийность своего рациона питания и употреблять определенные продукты питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Вот например сельдерей специалисты считают одним из самых лучших продуктов, которые помогают отодвинут старость на более поздний срок. Учёные выяснили, что сельдерей обладает уникальным составом. Ведь в нем оптимально сбалансированы витамины и минералы.

 Например, в нем есть витамины В1 и В2, С, Е, К, каротин, калий, натрий, железо, марганец, цинк, фосфор. Такой баланс витаминов и минералов обеспечивает устойчивость клеток организма к вредным воздействиям. Диетологи рекомендуют обязательно включать сельдерей в свое меню весной, чтобы защитить себя от болезней, которые бывают в это время года. Так зелень сельдерея помогает от нервных расстройств, которые возникают в результате переутомления. По мнению диетологов, она особенно полезна больным сахарным диабетом, пожилым людям. В отличие от большинства пряных трав, сельдерей не влияет на аппетит.

При этом сельдерей обладает мочегонным эффектом, при этом способствуя выведению из организма лишней воды, и в целом улучшает водно-солевой обмен в организме. А эфирное масло, находящееся в корнях и стеблях сельдерея, стимулирует секрецию желудочного сока. Таким образом, употребление сельдерея может помочь сделать фигуру более стройной и нормализует вес.

Есть сельдерей рекомендуется как свежим, так и отварным, тушеным. Он прекрасно комбинируется с овощами, мясом, рыбой, птицей, грибами. Свежевыжатый сок сельдерея будет особенно полезен в сочетании с натёртыми сырыми яблоками, морковью и нарезанной пряной зеленью, советуют врачи-диетологи. Но не стоит злоупотреблять сельдереем. Однако, как и у любого продукта возможна непереносимость или аллергия. Поэтому для включения сельдерея в свой рацион необходима консультация врача-диетолога.

epidemiolog.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ