Переднюю крестообразную связку коленного сустава можно восстановить без операции

01 октября 2016, 09:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Почти четверть лыжников, разрывающих переднюю крестообразную связку (ПКС), могут восстановить ее без хирургического вмешательства. Таковы итоги исследования, опубликованного Hospital For Special Surgery (Нью-Йорк).

По оценкам специалистов, в США ежегодно выполняется около 150 тысяч операций по восстановлению ПКС. Стоимость одной процедуры составляет примерно $ 15000. В ходе шестинедельного исследования с участием 63 горнолыжников, перенесших разрыв передней крестообразной связки, было установлено, что определенное количество людей из группы может обойтись без хирургического вмешательства. Вывод был сделан на основании физических испытаний, связанных с основными манипуляциями с коленом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Авторы исследования заявляют, что некоторые травмированные пациенты могут обойтись без операции. Связка заживает сама, потому нет необходимости подвергать себя хирургическому вмешательству. Эксперты также заявляют, что спортсмены, у которых есть желание возвращаться в контактные виды спорта после перенесенной травмы, должны обдумать полезность операции.



Частично проблема травм в лыжном спорте заключается еще и в том, что многие начинающие лыжники не до конца понимают, как использовать новые модели лыж. В результате при повороте лыжи поворачиваются, а тело остается в фиксированном положении, что приводит к возникновению крутящего момента в колене и разрыву связок. Ученые советуют при покупке лыжного оборудования выбирать лыжи для начинающих, особенно если опыт катания небольшой.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською